Wetterkreuz,
alpenländisch 19. Jh., Holz geschnitzt, Höhe 22 cm, Christus, darunter schmerzhafte Maria, rückseitig Schuber, innen Heiligenbeschriftungen (teils beschädigt), 2 Kreuzenden aus Bein, 2 Abschlüsse fehlen, Alterssschäden und geklebte Bruchstelle, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wetterkreuz,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 10.08. - 16.08.2012 |